Конкурс на вакантную должность

03.08.2023
КГУ «Общеобразовательная школа № 2 поселка Аршалы отдела образования по Аршалынскому району Управления образования Акмолинской области» объявляет конкурс на вакантную должность водителя автобуса

Информация о вакансии
  • Тип занятости -постоянная
  • График работы -полный рабочий день
  • Условия труда-нормальные
  • Стажировка- Предполагается, оплачивается
  • Опыт работы- 3 года
  • Образование-  техническое и профессиональное

Обязанности:

1.Осуществление перевозки пассажиров — учащихся и работников школы в соответствии с приказом и по установленным маршрутам.

2.Обеспечение сохранности транспортного средства, контроль его состояния и принятие мер к своевременному ремонту.

3.Обеспечивать корректное плавное профессиональное вождение автобуса, максимально обеспечивающее сохранность жизни и здоровья пассажиров и технически исправное состояние самого автобуса.

4.Выбирать скорость движения и дистанцию, исключающие возникновение аварийной ситуации.

5.Ежедневно перед выходом в рейс проходить медицинское освидетельствование с отметкой в путевом листе.

6.При перевозке детей устанавливать на транспортном средстве спереди и сзади опознавательные знаки «Дети».

7.Движение начинать при наличии приказа, путевого листа и двигаться по утвержденной схеме маршрута движения, проявляя особое внимание к опасным участкам.

8.Перевозку школьников осуществлять в светлое время суток с включенным ближним светом фар, выбирать скорость движения (а при сопровождении – старшим по его обеспечению) в зависимости от дорожных, метеорологических и других условий, но не превышая 60 км/ч.

9.Не выходить из кабины автобуса при посадке и высадке детей, запрещается осуществлять движение задним ходом.

10.Не оставлять автобус без присмотра за пределами видимости на любой максимальный срок, дающий шанс его угона или кражи каких-либо вещей из салона, парковать автобус лишь на охраняемых стоянках.

Личные качества: Пунктуальность; Дисциплинированность;
Категории водительских прав : D